Алексей Нестеров

Почему фашисты проиграл и войну?

Лилия

Недооценили Россию как противника.. Не послушали Бисмарка!

Ан
Анютка

Потому что когда Гитлер понял, как Сталин его подставил, метаться было уже поздно и пришлось идти ва-банк и устроить небольшую мировую войнушку. А ее выиграть нельзя по определению.

Ks

потому что с Россией воевали

Эльмира Галяутдинова

Силы духа у немцев не было, да и ошибки их командования пользы совсем не сделали

Ирина Тюляева

Потому что наши были умней. И победили)

El Camino ***

они подписали уход и это не моё имя не на стоящие

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Во-первых, дорогие мои, в войне сражались не только жители теперешней России, а жители тогдашней СССР, в которую входят и другие народности, помимо русской. Во-вторых, очень практичные немцы, обладающие лучшей экипировкой, никак не могли понять, как Советский союз может побеждать. А суть была в том, что наше руководство не жалело людей. Людей отправляли погибать пачками, как скот на убой, и, если ради отвлечения противника должны погибнуть 3 дивизии, то так тому и быть. В-третьих, само сознание бывших жителей СССР было другое. Патриотизм в душе, за Родину до конца. Увы, сейчас такое не встретишь.