Елена Дьяченко

Как фашисты умудрились проиграть в войне, создавая такие н*бические хреновины?

Ден Кочуев

Если не ошибаюсь, это "Дора": сверхтяжёлая железнодорожная артиллерийская система калибра 800 мм. Орудие было применено при штурме Севастополя в 1942 году, но толку от него было мало, так как точность его была вообще никакая.

Сергей Левшонков

Проиграли именно потому, что создавали хреновины, а не нормальное оружие.

Татьяна Надина

они специально проиграли. что бы сейчас Германия была передовой а наша Россия-отсталой.

Ланда Плиева

Дело совсем не в оружие, а в народе.

Анастасия

Еще есть такое как человеческий фактор.

Стас Горин

Действительно неплохие у них кожанки. В такой кожанке можно всю осень и весну ходить.

Александр

Эта хрень всего разок пульнула вроде. Большое -не значит хорошее.

Николай Глазунов

это фотошоп

Omar Roshaan

Это прототип. У него больше недостатков, чем достоинств. Гораздо.

Светлана Царькова

А фашисты и не проиграли, ну может как фашисты, но как немцы далеко нет.

Инна Богомолова

Во, я точно такую же видел в музее вооруженных сил в Москве.

Ярослава

Снаряд из такого орудия запросто вылетит на орбиту и там и останется. и вообще в бою такие гиганты - не катят.

Светлана Орлова

К каждому суперкомпьютеру обязательно нужна соответствующая голова с мозгами.

Katya

http://eikenclub.ru/9130-iii-reyh-nlo-haunebu-i-antarkticheskaya-baza-nacistov.html В самом конце Великой Отечественной войны, желая укрепить боевой дух своих офицеров, солдат и простых жителей рейха, Гитлер чуть ли не в каждом своем выступлении с маниакальным упорством твердил о «новом чудо-оружии» . С помощью него он надеялся остановить и отбросить от границ Германии стремительно продвигавшиеся вперед советские войска и союзников. Однако уже в наши дни на страницах многих популярных изданий как в России, так и за ее рубежами, появляются все новые публикации о «летающих тарелках третьего рейха» - гигантских, около 70-ти метров в диаметре, дисках, взлетавших на высоту десяти-пятнадцати километров и развивавших скорость до 2000 км/ч.

Например, Юрий Строганов в статье «Еще одна тайна третьего рейха?» , опубликованной в 1992 г. в журнале «Техника - молодежи» , ссылаясь как раз на изданные ранее в Мюнхене и в Лондоне книги Луссара и Леманна, рассказал о «загадочных летающих дисках невероятных размеров» , которые по заказам нацистов изготавливали на чешских заводах «Татра» . Об этом же писал и американец Пол Стоунхилл.

В книге Луссара говорится о том, что немцы начали работы по созданию летающих дисков в 1941 году. Называет Луссар и имена конструкторов: трех немцев – Хабермоля, Митхе, Шривера, и итальянца Беллонцо. По заверениям Луссара, Габермоль и Шривер в феврале 1945-го провели под Прагой испытания семидесятиметрового летающего диска, который смог за три минуты подняться на 12 с лишним километров и развил скорость свыше 2000 км/ч. Далее автор книги говорит, что перед наступлением советских войск опытный экземпляр «летающей тарелки» был уничтожен.

Другой конструктор, Митхе, сообщил, что он работал в польском Вроцлаве и проектировал «метало-диск» с ракетным двигателем, диаметром около сорока метров. Об этом диске Луссар сообщает, что он был захвачен советскими войсками и вместе со всем оборудованием завода, где производилось «чудо-оружие» , тайно и спешно был вывезен в советский Омск, где работы были продолжены.

Дальнейшая судьба диска оказалась надежно упрятана под грифом «совершенно секретно» . Та же причина не позволяет проследить и послевоенную судьбу Митхе и Габермоля. По словам Луссара, их следы потерялись где-то на секретных заводах СССР. Кстати, о Беллонцо в книге почти ничего не сказано.

Данила

Дух русского солдата не учли. Не даром старик Бисмарк предупреждал.

"Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах собственно русских.. . Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути. Это нерушимое государство русской нации, сильное своим климатом, своими пространствами и ограниченностью потребностей"

"Превентивная война против России - самоубийство из-за страха смерти"

Татьяна Маркелова

Как раз вооружение у них было не ахти какое крутое. Советские танки, самолёты и стрелковое оружие классом повыше стояло. А всякие чудеса вроде тарелок и ракет немцы не успели развить до угрожающих масштабов. Побеждали первую половину войны за счёт талантливой тактики. Потом их наши завалили толпой, да морозец подсобил. Своих полководцев надрессировали хоть чего-то соображать. Территория страны опять же.

Kamila

Потому-что СССР их опередила, а Германия не успела дать отпор вот и всё!