Дмитрий Лаврентьев

Как поехать в автобусный тур по Европе вместе, если живём в разных странах?

Я живу в Украине, подруга в России.
Возможности приехать в одно и то же туристическое агенство нет.

Тигран Пртавян

Самое сложное для вас это визовый вопрос. Нужно, чтобы кто-то заранее оформил у себя шенгенскую визу на весь срок поездки. Тогда другая сможет прийти в агентство у себя дома и заказать путевку на 2 человек. При заказе принести полный комплект документов на себя, а на подругу - копию загранпаспорта с визой. Это будет означать, что оператору не придется нести ее документы в консульство, а все остальные вопросы (транспорт, гостиницы, экскурсии) не требуют сложного документального оформления.
Потом вы встречаетесь с подругой в том месте и в то время, которое назначит туроператор (можете и раньше, никто не запрещает) и едете по маршруту.
Естественно, желательно заранее выяснить у туроператора, не будет ли он против такой схемы.

Дмитрий Фатеев

У вас два варианта: подруга заказывает тур на вас двоих и вы едете в Россию, или вы покупаете на двоих у себя, и она едет к вам.

Игорь Папко

если нет возможности, значит езжайте по отдельности, каждый сам посебе

Алексей Костяев

Даже если вы поедите от одного оператора, по одной программе, вы все равно будете ехать каждый, со своей группой. И расписание экскурсий, остановок, у вас будет разное.

Алексей Королёв

Посмотрите себе тур .через какой город идет автобус Минск. Брест Львов. И выйдете на тур фирму. проблемы нет.

Св
Светлана

В предыдущем ответе вам все подробно описали, как действовать. Могу добавить, что проще вам будет отправляться с Украины (ближе к Европе)., советую обратиться к туроператору Инкомартур, один из лучших по автобусным турам. Позвоните туда, объясните ситуацию, вам обязательно помогут