Катя Данилова

можно ли купать в реке полугодовалого ребенка?

Надюша

Если река ЧИСТАЯ и вода теплая.

Владимир Удовик

Какой нафик иммунитет, далеко не во всех зонах можно и взрослым купаться, а тут младенца! И кишечные инфекции могут быть, и кожные (особенно, если утки плавали) . Если врослый человек уже с устоявшимся иммунитетом, то у младенца он только вырабатывается.

Юл
Юлия

плина...

Алексей Михалев

Я бы не стала рисковать.
Всё же малыш дело хрупкое

Владимир Колесникович

Вы знаете, не стоит. Реки сейчас не кристально чистые) Лучше в 2 года, а то и позже начинать...

Елизавета Яковлева

запросто, если больше купать не где.

Жа
Жанна

А очень надо?
Главное, чтоб не заглотил грязную воду, это может вызвать инфекционные заболевания.

Лиана Чемовская

Смотря какая река, если чистая горная, то наверное да.
А если возле города, то я бы не стала такую кроху в речке купать.
Мало ли какой сейчас заразы только в речках нет. Понятно, что стерильность ребенку не нужна, но в наших реках и взрослый-то нешуточную бяку может подхватить, что говорить о грудном ребенке.

И при чем тут иммунитет? Закаляться прохладной водой можно (нужно) и в ванной, а не искать на попу приключений.

Сима Некрашевич

бывает, что рожают в воде и на хрещение купают. вопрос - зачем?

Зу
Зулхарнай

Главное чтобы вода тепленькая была=))))

Алекс

Если ему это будет в радость, можно. Дочку купали, ничего плохого с ней не случилось.

Юрий Шабуров

судя по ответам, я плохая мама- я своих купала)

Елена Коротеева

Не "можно", а нужно!! ! Чем раньше вы приучите ребенка к купанию в холодной воде, тем лучше он будет развиваться, будет расти закаленным, и тем лучше у него будет повышаться иммунитет. В 2 года ребенок уже может бояться воды (особенно холодной) . А ваш уже будет приучен. Вы видели деток, которых из воды не вытащить? Это те, которых с самого маленького возраста купали. А есть дети, которых в воду не затащить! Им холодно. Не привыкли потому-что. Только я вот знаю, что в нашу речку никакие заводы никакую бяку не сбрасывают. Если вы тоже уверены в своей реке, то купайте своего малыша на здоровье!! ! Удачи.

Дима

не можно а нужно. пусть закаляется и иммунитет вырабатывает.

Маргарита Кочерышкина

я своего ни в коем случае в этом возрасте в реку не пущу. Лучше бассейн детский наберите и пусть плескается