Елена Юрова

Можно ли купать ребенка больного скарлатиной?

У нас в Израиле стоит жара 35 градусов в тени, ребенок потеет и начинает чесаться.... Что хуже искупать или оставить грязного (помимо жары еще и песчаная буря, даже дышим песком) .
Что делать не знаю???!

Раим Абдулкадеров

протереть влажными салфетками, мыть нельзя!

Sergey Borschev

Терпите! Таких больных детей мыть нельзя.

Александра Багишева

Если у него уже нормализовалась температура тела, то можно. Лучше уж кратковременный пятиминутный душ, чем солёный пот с песком.

Славутинский Виктор

Нет!!! Скарлатина ОЧЕНЬ опасна осложнениями, даже кормить надо с ложечки на подушке! У меня было после нее осложнение на сердце, потому что чувствовала себя нормально и прыгала вовсю, а родители не знали, чем опасна эта болезнь...