Анна Зеленцова

инфо для размышления! просто для расширения кругозора, пожалуйста прочитайте до конца, прошу прокоментировать...

я человек очень верующий, и мне "доказательства" о существование бога не нужны, но я сегодня случайно узнал об одном христианском чуде о котором мало кто знает почемуто! ? но я прочитав о нём удивился как люди узнав такое!... могут до сих пор не уверовать в истенного бога. Я хочу это проверить, я расскажу вам о чуде, а вы решайте как это повлияет на ваше мировозрение! (я буду рассказывать сокращенно, так что к тексту не предиратся))) ) : был в одном храме священник, дело было в 16 веке, как то раз готовясь к таинству причастия (принять кровь и плоть спасителя) священник усомнился в этом ритуале, он думал: это же просто хлеб, и после освящение он не делается другим, и вкус остаётся тот же, и просто вино- и скоко его не освящай оно не похоже на кровь! ? гнал он эти мысли от себя, но не как не мог смирится, он думал: может христос только один раз дал настоящее тело и кровь свою, а остальное это символ? ! остановившись на этой мысли он пошол в храм служить, и когда настало время причащения, он как всегда взял в руки хлеб и бокал с вином, поднял голову в верх, прочитал слова благославения (не веря в эти слова) , и тут в друг все в храме начали вздыхать и "ахать", священник не понимая что случилось посмотрел на прихожан, и заметел что он держит в руке не хлеб а кусочек плоти, похожий на мышечную ткань, и в бокале плескалось не вино а алая кровь! тогда он упал на колени и расказал всем о своих сомнениях, и что бог явил ему чудо!... эта плоть и кровь до сих пор хранится в итальянском храме, и спустя 5!!!!веков не сгнила, а кровь не свернулась! в 20 веке учёные начали изучать это чудо, и прешли к выводу: плоть- это кусочек сердечной мышцы, и он одной группы с кровью в бокале- обьяснить то что кровь не свернулось а мясо не згнило никто не может- веди в 16...и 17 и 18 веке люди незнали не про заморозки, не про био инкубации, но за болие чем 400! лет они остались прежнии! и даже сейчас можно поехать в тот храм и посмотреть на священную реликвию!... скажите братья мои и сёстры, не чудо ли это божие!! ! ведь он явил нам свою плоть и кровь во спасение, как и было написано в евангилие!

Тимур

Тут не о чем размышлять - легковерные - верят и всё. А ясчитаю, что всеэто, говоря современным языком - пиар и реклама (если мягко выразиться) :)))

Владимир

Людоедство какое то)

Константин

И Сатана принимает вид ангела света, чтобы люди поверили в ту илюзию, которую создает он. Бог не присутствовал там, потому что вера в Бога и посланного им Иисуса Христа не может быть православной, католической, протестанской и. т. д. Храм в которым пребывало имя Бога, Он разрушил в 70 году н. э. Этот истинный Храм больше не восстанавливался и от которого до сегодняшнего дня осталась только сломанная стена плача. Так как выше сказанные религии веруют в присвятую троицу, чего нет в Слове Бога Библии. Один из сотни примеров приведу вам. В «Новой британской энциклопедии» говорится: «В Новом Завете нет ни самого слова „Троица“, ни ясно выраженного догмата о ней; Иисус и его последователи не собирались отрицать „Шма“ — отрывок из Ветхого Завета, гласящий: „Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть“ (Втор. 6:4). [...] Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров. [...] К концу IV века.. . догмат о Троице в целом обрел ту форму, в которой он существует до сих пор» (The New Encyclopdia Britannica. Micropdia. 1976. Т. 10. С. 126).
В «Российском энциклопедическом словаре» сказано: «Термин [Троица] появился в кон [це] 2 в. , учение о Т [роице] развито в 3 в. (Ориген) , вызвало острую дискуссию в христ [ианской] церкви (т [ак] н [азываемые] тринитарные споры) , догмат о Т [роице] закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах» (М. , 2001. Кн. 2. С. 1605).
В «Православной энциклопедии» признается: «В Н [овом] З [авете] нет учения о Св [ятой] Троице» (М. , 2002. Т. 5. С. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Св [ященном] Писании. » (М. , 2002. Т. 1. Стб. 623).
В «Американской энциклопедии» говорится: «Христианство развилось на основе иудаизма, а иудаизм строго монотеистическая религия [признает существование одного единственного Бога] . Путь из Иерусалима в Никею был далеко не прямым. Тринитарные взгляды IV века не отражали в точности первоначальное христианское учение о природе Бога; более того, они были отклонением от этого учения» (The Encyclopedia Americana. 1956. Т. 27. С. 294L).
В одном французском словаре отмечается: «Триада Платона представляет собой комбинацию из элементов более ранних триад, восходящих к верованиям более древних народов. По-видимому, она является той рациональной философской триадой, составляющие которой дали начало трем ипостасям, или божественным лицам, проповедуемым христианскими церквями. [...] Концепция божественной триады, принадлежащая этому греческому философу [Платону, IV век до н.  э.].. . встречается во всех древних [языческих] религиях» (Nouveau Dictionnaire Universel. Париж, 1865—1870. Т. 2. С. 1467).
В одном библейском словаре говорится: «Троичность лиц, имеющих единую природу, описывается греческими философскими терминами „лицо“ и „природа“, которые на самом деле в Библии не встречаются. Тринитарные понятия возникли в результате долгих споров, во время которых эти и другие термины, такие, как „сущность“ и „субстанция“, были ошибочно использованы некоторыми богословами применительно к Богу» (McKenzie J. L. Dictionary of the Bible. Нью-Йорк, 1965. С. 899).
1 Тимофею 2:5,6: 5. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6. который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время... (ссылка из Библии, можете проверить) .
И еще для вас один из примеров.
Деяния 17:24, 25: 24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.
Можем сам прочитать дополнительно в Книге пророка Исаии в 44 главе, стих 9-20 (В Библии) и сравни в церквях и подумамай хорошо над этим, да и над тем какой пример вы привели.

Ел
Елена

Ещё раз убеждаюсь, что долбанутые сии веруны с горящими глазами и восторгом рассуждают о самом низком людоедстве и желании приносить в жертву живого человека, что считается великим злодеянием всех язычников, приносивших якобы в жертву людей, и даже пожиравших родителей своих, чтобы наполниться духом предков. Но такие вот христиануте продлжают дело язычников, если те на самом деле жрали друг друга и пили кровь, как вампиры. Свидетельств о том нет. А вот христианутые сами о себе свидетельствуют, кто они.

Александра

Как же легко люди ведутся на подобную ерунду

Маруся

Помнится, Денис Абсентис об этом лохотроне писал.
Ознакомься: http://absentis.livejournal.com/61999.html

Ев
Евгения

аминь, а где это. куда ехать или хотя бы в нете почитать. спасибо жду ответа на личку.

Елена

Непонятно чем это отличается от веры в три буквы=))

Ив
Иван

мда-с
Иисус про "ядите мое тело и пейте мою кровь" говорил аллегорично

А не БУКВАЛЬНО, отрезал от себя кусочки и раздал и кровь слил

чета итальянские попы спутали божий дар с яичницей

Ви
Виктория

чудеса чудесами! а плоть у Бога -Дух, и кровь у Бога Дух...