Александра Колосова

Почему некоторые христиане утверждают, что именно Иисус сотворил Вселенную ?

Elena Golovkina

Угу вот это троллинг, не похоже что этот вопрос действительно интересовал автора

Анастасия Давыдова

А кто-ж ещё?
Мало того.
Все инопланетяне православные.

Ма
Мария

Потому что Библия подтверждает такое заключение: " Всё чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. " ( Иоанна 1:3)

Ал
Алексей

Не верят в Ктулху=))

Иришка Ахмадулина

Если б они утверждали, что Брахма, то назывались бы индуистами...

Карина Морозова

На кресте он был не столь всемогущ....

Александр Фоменко

В Колоссянам 1:15 сказано, что Иисус - первенец из всего творения (или в Синод. пер. - "рожден прежде всякой твари"). А значит, он существовал до появления других духовных созданий и физического мира. А дальше в 16 стихе сказано: "Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. " Значит, Иисусу посчастливилось участвовать вместе с Создателем в процессе творения.

ОК
Ольга Королькова

потому что - заблудшие многобожники

Сергей Ганоль

Это язычники утверждают, что бы христиане клюнули на наживку.

Сергей Овчеренко

Потому что знают что проверить это невозможно.

Дмитрий Иванов

Потому что уверены что Сын Иисус это Отец Иегова.

Ну а так вообще принимал участие в сотворении.

Марина Скорых

Не Иисус лично, который пришел на землю в образе человеческом 2 тыс. лет тому, со специальной миссией. Но Он же её и сотворил в образе Бога.

Екатерина Шестак

вселенная сотворила его

Ирина Романова

Иисус только помогал своему Отцу.