Андрей Тюрин

Как можно применить библейский совет из Псалма 36:8?

Оставь гнев и отвергни ярость,
Не раздражайся, чтобы не сделать зла,

Иринка Яринка

Главное не раздражайся ни от чего

Пётр Соколов

Бог Каину сказал "если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. "

Александра Ростовцева

Стараться сдерживать свои отрицательные эмоции, так как они ведут к несдержанному поведению. Тот, кто дает волю ярости, вредит не только окружающим, но и самому себе - гнев убивает.

Павел Захаров

Поступки, совершенные в порыве гнева, могут привести к трагическим последствиям. Случай, записанный в Библии. Симеон и Левий, сыновья патриарха Иакова, отомстили за насилие, совершенное над их сестрой Диной, в порыве яростного гнева. Результатом была массовая резня. Иаков осудил это злодеяние, сказав: «Вы возмутили меня, сделав меня ненавистным для жителей сей земли» (Бытие 34:25—30).

Мудрое Слово Бога, Библия, советует следовать противоположным путем. Она говорит: «Утиши гнев, и оставь ярость, не раздражайся до того, чтобы делать зло» (Псалом 36:8). Следуя этим путем, можно избежать больших грехов (Екклесиаст 10:4; также Притчи 22:24, 25).

Ivan Kirichek

Лучше у Пушкина:
Тогда блажен, кто крепко словом правит
И держит мысль на привязи свою,
Кто в сердце усыпляет или давит
Мгновенно прошипевшую змию;

Роман Поздняков

Если коротко то будь всегда добра. Только запомни ВСЕГДА. Когда будишь такой тебе только стоит выйти на улицу и уже найдешь применения.

Гульнара Хабирова

Буквально применяй. Как написано.