Овчинников Алексей

Как можно приять библейский совет из ( Псалма 36:8).

Михаил Убирия

Воспитывать самообладание при помощи Творца, принимая Его святой дух, Его советы, молясь ему!

Алия

Поступки, совершенные в порыве гнева, могут привести к трагическим последствиям. Случай, записанный в Библии. Симеон и Левий, сыновья патриарха Иакова, отомстили за насилие, совершенное над их сестрой Диной, в порыве яростного гнева. Результатом была массовая резня. Иаков осудил это злодеяние: «Вы возмутили меня, сделав меня ненавистным для жителей сей земли» (Бытие 34:25—30).

Мудрое Слово Бога, Библия, советует следовать противоположным путем. Она говорит: «Утиши гнев, и оставь ярость, не раздражайся до того, чтобы делать зло» (Псалом 36:8). Следуя этим путем, можно избежать больших грехов (Екклесиаст 10:4; также Притчи 22:24, 25).

Наталья Рассказова

Несдержанные эмоции ведут к несдержанному поведению. Тот, кто дает волю ярости, скорее всего, скажет или сделает то, что навредит ему самому и окружающим.

Кто-то, возможно, скажет, что «он таким уродился» или «был так воспитан» . Но это абсолютно не значит, что исправиться, старательно следуя Божьим советам, невозможно. Загляни в свою Библию и найди, что советует Бог относительно гнева и ярости в Притчи 14:29, 30; 22:24, 25; Ефесянам 4:26; Иакова 1:19, 20.
Если ты будешь следовать этой мудрости, ниспосланной нам свыше, это поможет тебе поправить свое здоровье и продлить дни жизни. «Нью-Йорк таймс» отмечает: «Многие исследователи говорят, что склонные гневаться люди могли бы снизить угрозу преждевременной смерти, отказавшись от своей привычной враждебной реакции» .