Наталия Бейльман

Где находится гора Сион? так часто упоминаемая в псалмах

Игорь Игорь

В Иерусалиме.
Сион со всех четырёх сторон окружён долинами: на западе — долиной Гихон, на юге — Гинном, на севере и востоке — Тиропеон. Последняя в настоящее время вся застроена, а в прежнее время, начинаясь от теперешних Яффских ворот, шла через город с запада на восток, отделяя Сион с вышним городом от холма Акры, на котором лежит нижний город; потом, огибая гору храма с юга к востоку, отделяла здесь Сион от Храмовой горы и, простираясь на юг, входила в главную долину, образуемую соединением долины Гиннома с долиной Кедрон.

Василий Иванов

Там где придумывают Яхв и Христов. Центр международного обмана.

Darina Cocaine

Сионисты знают

Та
Татьяна

Бо́льшая часть событий, описанных в первых главах Деяний, происходит в Иерусалиме. Этот город располагался среди гор центрального горного хребта Иудеи в 55 километрах восточнее Средиземного моря. В 1070 году до н. э. царь Давид завоевал крепость, расположенную на вершине горы Сион, и город, который разросся вокруг нее, стал столицей древнего народа Израиль.
Рядом с горой Сион расположена гора Мориа, где, согласно еврейским преданиям, Авраам собирался принести в жертву Исаака примерно за 1 900 лет до событий, описанных в Деяниях.