Надежда Карабец

Библейская глупость?

"И сказал господь бог: вот, Адам стал как один из нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно" (Бытие глава 3, стих 22).
Эти два болвана - Адам и Ева, коим плоды от "дерева жизни" не были запрещены, самым глупым образом пропустили их. Этот "единый" бог, который вдруг проговаривается существовании нескольких богов. Но, кроме того, он, "всемогущий", беспомощно признает свою неспособность привести в исполнение им же вынесенный смертный приговор. Подумать только! Немного догадки, и Адам с Евой стали бы бессмертны, несмотря на бога и даже против его собственной воли. И как же должен был, в конце концов, поздравлять себя старый бог, когда, наконец, вспомнил об этом проклятом "дереве жизни".

VS Слова один из НАС подразумевают что есть кто-то равный богу. И сам бог причисляет себя к ним. Кто может быть равен богу кроме другого бога? Купите себе учебник логики.

Лара d`Gishard и не СТАЛ жить ВЕЧНО. Будущее время. Съешь плод древа жизни и будешь жить вечно. К учебнику логики добавьте еще учебник русского языка.

Нина Безрученко

Не ищи в библии логику. её там нет.

Timur Chik

Не нравится - не читайте... А зачем глупости-то писать... себя компрометируете, здесь же не дураки сидят... Кому что в голову взбредет - другие - читай... Не приходило в голову, что Библией восхищаются умнейшие люди во всем мире, а нашелся никакой и звать никак и

надо именно его слушать...

Александр Пуляев

Удовлетворены? А вы чего ожидали? Что верующие толпой ломанутся от своей веры? Да нивжисть! Это их путь, они его выбрали и сворачивать не собираются. А нелепостей они просто не видят.

Владимир

Библия один сплошной набор парадоксов для немыслящего человека.

Алексей Никуля

Ваше заблуждение

Анна Джандан

Они были бессмертны, и потеряли бессмертие из-за непослушания

Александр Кузнецов

То, что слова в Бытии 1:26 и 3:22 похожи, может помочь в поиске ответа. В Бытии 1:26 Иегова говорит: «Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему» . Кому были адресованы эти слова? О духовном создании, которое стало совершенным человеком Иисусом, апостол Павел сказал: «Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения, поскольку посредством его сотворено все остальное на небе и на земле» (Колоссянам 1:15, 16). Логично заключить, что в Бытии 1:26 Иегова обращался к своему единородному Сыну, «искусному помощнику» (СоП) , который был вместе с ним во время сотворения неба и земли (Притчи 8:22—31). Так как Бытие 3:22 напоминает сказанное в Бытии 1:26, можно заключить, что Иегова и здесь обращался к тому, кто был ему ближе всех, — к своему единородному Сыну.

Согрешив, Адам потерял право жить вечно как для себя, так и для всех своих в то время еще не родившихся потомков (Бытие 2:17). Став грешником из-за своего неповиновения, Адам утратил совершенство. С того момента смерть была запрограммирована в организме Адама. Как сказано в Библии: «Возмездие за грех — смерть» (Римлянам 6:23). Более того, смерть, а не вечная жизнь стала запрограммированной в несовершенных потомках Адама. В Библии говорится: «Одним человеком [Адамом] грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12).

Марина Яцентюк

Один Бог или несколько…
откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:5)
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
(Книга Бытие 3:22)
Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему. (Исаия 14:13-14)
1. Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд…
(Псалтирь 81:1)
5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
(Первое послание к Коринфянам 8:5)

V&S

Бог наш, един есть (Втор. 6:4).
Бог один (Гал. 3:20).

6. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы…
(Псалтирь 81:6)
34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35. Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание…
(Св. Евангелие от Иоанна 10:34,35)

Дмитрий Гусев

ибо разум ваш ослеплён и не видит истины, а черти только радуются

Алексей Павлов

В Настоящей самой первой Библии не было бессмысленности, но её исказили... .
ЖАЛЬ,

Жа
Жаннета

Да! Он знал, что если Адам и Ева вкусят плоды от древа жизни, то космическая эволюция человечества прекратится! Представляете, что зерно не умрёт и не даст жизнь корням, стволу, внткам, почкам, цветочкам и рождению ещё многим зёрнам! Всё нормально - жизнь продоолжается!

Далер Джабаров

Они ходили голыми, так как немогли понять что такое добро, что такое зло. Они были как животные. Но повзрослев, они осознали свою наготу. Бог увидел их, и понял, что это не просто человек, это дети Божии. Они имеют такой же разум как и у Бога, они могут познать всё, что знает Бог.
Потому, нетребовалось более наблюдение за ними. .

Ну это считая что Бытие основано на шумерских мифах, когда Энлиль изгнал из своего сада Адапу....

Вячеслав Малышев

Почему вы думаете, что Адам и Ева "пропустили" плоды дерева жизни? Просто с самого начала, по замыслу Бога, люди должны были жить вечно и поэтому не имело значения едят ли с дерева жизни Адам и Ева или нет - им вечная жизнь дарована. Но всё изменилось после сорванного плода с дерева познания добра и зла. Бог предупреждал, что за это Адам и Ева умрут. Теперь плод с дерева жизни мог бы вернуть им вечную жизнь. Именно поэтому Адама и Еву выпровадили из рая и поставили охрану.

Арина

Но ещё большая глупость, это представить того, кто слышал сказанное Богом.

Анастасия Тихомирова

Вообще то доля правды есть.
Если бы он вкусил запретный плод, то сыграл бы в ящик.
А так выходит он его не ел.
Тогда вопрос: В чем он согрешил?

Farid Kurbanov

ты даже не поразмыслил над прочитанным! Бог дал Адаму и Еве вечную жизнь, которую должны были наследовать все мы, но они ОБОСРАЛИСЬ, и наградил их Бог смертью. и как бы не старалиси люди продлить жизнь им это не получаеться, а желание есть. для этого и Иисус пришел! но вам толком ни один поп не объяснит для чего он пришел. скажут для искупления грехов, а объяснить что это значит не могут, искупил и все! а он именно для этой цели и был послан Иисус своим отцом, что бы дать надежду на вечную жизнь. но православные вам скажут что Бог и Иисус это одно и тоже, просто Бог. логики нет но вера должна быть! глупость, но православным некогда в этом разбираться, проще поверить попам, они вроде знают ( КАК ОБМАНУТЬ ЧЕЛОВЕКА)