Алексей Конарев

Вопрос по Библейским сказаниям.

Есть 4 всадника, 4-смерть, есть просто смерть проводник душ в царство мертвых. Всадник это создание ада, а смерть это.... я даже не знаю что это, оно вроде и адское создание но служит и Раю и аду. Что вы скажите? в чем разница между этими смертями ?

Айчурек Калматова

Если не будет смерти мы друг друга перегрызем из-за перенаселения.

Любовь Задорожная

Просто смерть, как предмет, которая всех косит... и никуда не провожает. Смерть - это враг, с которым будет покончено... уже совсем скоро. Думайте за жизнь))

Ох
Охренеть

Если в книге Откровения используется образ всадников, то это не значит, что это некие определенные личности. Они могут символизировать времена, сменяющие друг друга.

Лёша Я

Я не вчитываюсь в плоды буйной фантазии Иоанна Богослова, который сходил с ума на Патмосе.

Анастасия Кислова

Конечно, у нас появляется любопытство по подобным вопросам. Но даже если мы будем знать точные ответы на все вопросы - какая польза в этом если душа не помирилась с Богом и не обрела Его мир и покой, очистив совесть от пороков?
Есть актуальные вопросы, которые необходимо не просто знать, а конкретно решать.

Татьяна

Верующих не смерть косит...:))