Сергей Шмагин
Сергей Шмагин

А где небеса? Библейские, из молитвы.

Вопрос серьезный так-то, интересуют трактовки. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. А небеса где есть?

ВВ
Виктория Войткив

Пробили атеисты ракетами...

Hiкмат Тurовоv

Некоторые думают, что Царство находится в нашем сердце из-за образа, которым передается Луки 17:21 некоторыми переводчиками Библии. Согласно Новому переводу нового завета Иисус там сказал: «Царство Божие внутри вас» .
В этом отношении труд Theologisch-homiletisches Bibelwerk автора Й. П. Ланге заявляет: «Поскольку Царь Царства Божьего уже жил и трудился среди них, это Царство в скрытом виде уже находилось в их ближайшем окружении. Хотя с точки зрения языка можно было бы защищать объяснение: in animis vestris [внутри вас].. . но контекст не подкрепляет его. В пользу перевода: „среди вас“ говорит факт, что Царство Божье поистине не было воздвигнуто в сердцах тех фарисеев» , с которыми Иисус здесь разговаривал, а также то обстоятельство, «что и для этого якобы глубокого, но действительно не очень ясного предположения, согласно которому Царство Божье можно обнаружить в человеке, не существует никаких дальнейших доказательств в словах самого Господа» .
Сноска к Луки 17:21 в Новом переводе нового завета показывает, что слова Иисуса можно было бы перевести в том смысле, что Царство Бога находится «среди вас» . Другие переводы Библии говорят: «Царство Бога находится между вами» или «среди вас» (The New English Bible; The Jerusalem Bible; Revised Standard Version). Согласно Переводу Нового Мира Священных Писаний (англ.) , Иисус сказал: «Царство Бога посреди вас» . Иисус не имел в виду, что Царство находилось в сердцах гордых фарисеев, к которым Он обращался. Скорее Иисус, как долгожданный Мессия и назначенный Царь, был непосредственно среди них.

Царство Бога это небесное правительство во главе которого стоит Иисус Христос (Даниил 2:44)

Похожие вопросы
Если Бога не могут вместить "Небеса небес" то, про какие небеса говорил Иисус говоря что Бог живет на небесах?
Почему бога нет ни на небеси, ни выше небесей?
Как молятся по Библейски?
Что нужно, что бы молитва была услышана на небесах?
Библейская глупость?
Где живёт Бог, если "небеса небес" не могут вместить Его?
Будет ли наказание на небесах если...
Можно ли достучаться до небес?
Библейские тексты и библейские рукописи сука ВКУСНЫЕ!! !
и вознёсся он на небеса- небеса-это где ?