Сергей Шмагин

А где небеса? Библейские, из молитвы.

Вопрос серьезный так-то, интересуют трактовки. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. А небеса где есть?

Виктория Войткив

Пробили атеисты ракетами...

Hiкмат Тurовоv

Некоторые думают, что Царство находится в нашем сердце из-за образа, которым передается Луки 17:21 некоторыми переводчиками Библии. Согласно Новому переводу нового завета Иисус там сказал: «Царство Божие внутри вас» .
В этом отношении труд Theologisch-homiletisches Bibelwerk автора Й. П. Ланге заявляет: «Поскольку Царь Царства Божьего уже жил и трудился среди них, это Царство в скрытом виде уже находилось в их ближайшем окружении. Хотя с точки зрения языка можно было бы защищать объяснение: in animis vestris [внутри вас].. . но контекст не подкрепляет его. В пользу перевода: „среди вас“ говорит факт, что Царство Божье поистине не было воздвигнуто в сердцах тех фарисеев» , с которыми Иисус здесь разговаривал, а также то обстоятельство, «что и для этого якобы глубокого, но действительно не очень ясного предположения, согласно которому Царство Божье можно обнаружить в человеке, не существует никаких дальнейших доказательств в словах самого Господа» .
Сноска к Луки 17:21 в Новом переводе нового завета показывает, что слова Иисуса можно было бы перевести в том смысле, что Царство Бога находится «среди вас» . Другие переводы Библии говорят: «Царство Бога находится между вами» или «среди вас» (The New English Bible; The Jerusalem Bible; Revised Standard Version). Согласно Переводу Нового Мира Священных Писаний (англ.) , Иисус сказал: «Царство Бога посреди вас» . Иисус не имел в виду, что Царство находилось в сердцах гордых фарисеев, к которым Он обращался. Скорее Иисус, как долгожданный Мессия и назначенный Царь, был непосредственно среди них.

Царство Бога это небесное правительство во главе которого стоит Иисус Христос (Даниил 2:44)