Оксана Радько

Зачем мне жить если все равно когда нибуть настанет смерть. Смысл?

На
Наталья

Мудреца спросили:
– Можешь ли ты объяснить, какова цель жизни человека?
– Не могу, – ответил он.
Тогда его спросили:
– А в чём хотя бы смысл жизни?
– Не знаю, – ответил мудрец.
– А что тогда знает о жизни твоя мудрость?
Мудрец улыбнулся:
– В жизни не так важны цель и смысл. Главное – ощущать её вкус. Ведь лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.

Инесса Редькина

а этому смыслу уже 13,7 млр лет

Ник Тумановский

Долго Я думал над этой темой и сделал вывод. Смысл человеческой жизни в стремлении. Не важно куда или зачем, главное к чему-то стремится (Богатство, дети, власть, да не суть)

Ка
Карина

Чтоб дать жизнь тем, которые однажды тоже задумаются о смысле жизни

Зикрилло Хасанов

Просим милости на эшафот!

Екатерина Лебедева

Твоя проблема в том, что ты веришь что можешь умереть раз и навсегда.

Почитай перед смертью ССЫЛКА может что-то прояснится

И к стати, некоторые перед смертью успевают не только книжку почитать, а перетрахать всё что шевелится и получить от этого массу удовольствия, изобрести таблицу Менделеева, тоже прикольно. Ну и т. д. ) У всех свои радости ) И ли если говорить более современным языком - каждый дрочит как он хочит )))

Илюха Попов

Смерть - лишь итог.
А смысл - в жизни.

Олеська Тихонравова

Вот если бы ты был бессмертен - именно тогда смысла жить и не стало бы. Ты ничего не стал бы делать и ни к чему не стремился бы. Зачем? Успеется! Вот именно смерть и придает жизни смысл.

Михаил Шаров

Правильно. Сложи лапки, повешай камень на шею и вперед. Пусть другие дураки слушают пение птиц, смех детей, любят друг друга и вообще живут и радуются. Тебе то, какое до этого дело, все равно умрешь.

Шамиль Саидов

Что-то остаётся. Какие-то важные уроки мы уносим с собой. Чему мы научились, как изменились. Какой то опыт, какие то умения. Наш характер. Характер - это тонкое тело. Мы в тонком теле ума переходим в новую жизнь.

Так что жизни бояться не надо. И смерти тоже. Потому что можно подвиг какой то совершить, там я не знаю, амбразуру закрыть, кого то из пожара вынести, пожертвовать собой. Что-то делать -хорошее, какую то музыку писать хорошую. Много людей будут счастливы. Можно очиститься, стать хорошим человеком, и попасть на высшие планеты. А там такие красоты и чудеса. Можно способности раскрывать. Можно разум. Много чего можно.

Вопрос тогда, зачем смерть, если мы и так уже занялись своим развитием. Вот это уже я не знаю. Зачем же нас останавливать. Нет, ну так, формально, во Вселенной есть правила определённые, старое должно уйти, чтобы новые появились. А иначе тут перенаселение будет капитальное. Так же? Если бабушки с дедушками уходить не будут. Так никаких планет не напасёшься. Нам это может быть очень неприятно умирать, но это совершенно необходимо. А так как никто добровольно уйти не хочет, (а всё из-за сильной привязанности и отождествления с телом) тут нам и ввели смерть, в месте с ней болезни и старость, к ней в помощь. Чтобы облегчить расставание. Да и к тому же. Представить себе какую то жизнь здесь вечной. Там, вечный дантист. Или вечный водитель трамваев. Бррр.