Алексей Михалев
Алексей Михалев

Какие причины могут побудить людей, обладающих властью, отказаться от неё?

Известно, что российский император Александр 1 высказывал желание, достигнув определенного возраста, уйти от власти и стать рядовым подданным империи. После его скоропостижной смерти в 1825 года появилась легенда, что император жив и поселился в Сибири под именем старца Федора Кузьмича. Какие причины могут побудить людей, обладающих властью, отказаться от неё?

Ксю
Ксю

Например, король Англии Эдуард 8 отказался от короны, чтобы жениться по любви. Принц Люксембурга Луи отказался от княжества, чтобы жениться на своей любимой девушке.

Альберт
Альберт

Дебилы журналисты.

ЛС
Людмила Сидорова

Сумасшествие. Состояние здоровья.

Ди
Дильраз

Переоценка человеческих ценностей, ведь к власти люди рвутся, чтобы иметь всего больше, чем окружающие, больше мирских ценностей, размеров и количеству, которых нет предела . Но, когда человек понимает, что всё это - тлен, что яхты, замки, миллиарды закончатся в одночасье, когда закончится жизнь человека, а с собой, как говорится, всего этого и не возьмёшь, то многие добровольно отказываются от власти, отказываются от богатства и приобретают истинную свободу человека, свободу служить себе, Богу и ближнему, а не системе власти, которая держится на обмане, жестокости, предательстве, алчности и тд и делает человека рабом и заложником, который живёт для власти и денег, а не за счёт их. "Невозможно служить одновременно двум - добру и злу, Богу или дьяволу . Поэтому, история знает многочисленные случаи, когда человек добровольно отказывался от богатства и власти, как представителям зла .

Похожие вопросы
по каким причинам могут отказать в студенческой визе?
почему некоторые люди хотят отказаться от власти?
какие причины могут побудить людей, обладающих властью, отказаться от нее
Завтра иду за переводом в другой сад. По каким причинам мне могут отказать?
Как без проблем получить визу в США? По каким причинам могут отказать в ее получении?
какие субъективные причины могут побудить подростка вступить в половую связь
По каким причинам мне могут отказать в выдаче патента если все нужные документы есть
какие причины побудили И. С. Тургенева написать произведение Муму?
на телефоне мтс 975 отказал gps какие могут быть причины
Какие вопросы могут побудить нас проанализировать то, как мы живем сегодня?