К.
Катя ............

Здравствуйте хотел бы задать вопрос .. каким образом я могу оформить соц. стипендию ?

Дело в том что .. папа у меня ИП, но он его закрыть не может так как задолженность, а мама безработная, но на учёте в службе занятости не состоит. . какой перечень документов нужен ..и какие действия можно предпринять для оформления соц . стипендии ?

Лариса Скобелева

в сабесе спроси список В сабесе должен быть список необходимых документов

Ольга

Cоциальная стипендия
Чтобы получать социальную стипендию, необходимо:
Взять справку о доходах за последние 6 месяцев в бухгалтерии с места работы родителей (если Вы сирота, то справка не нужна)
Взять справку с места жительства ;

Со всеми этими справками нужно поехать в отдел социальной защиты населения территориального управления вашего района, где Вам выдадут справку о том, что вы имеете право на получение государственной социальной стипендии. С этой справкой вы идете в деканат, где пишете заявление на получение социальной стипендии. На основании ваших справок из отдела социальной защиты и заявлений комиссия факультета выносит решение о том, кому выделить социальную стипендию. Традиционные сроки оформления социальной стипендии - сентябрь месяц. Социальная стипендия оформляется сроком на 1 год.

Наталья Пахомова

ваша мама - не безработная, и папа - самозанятый. действия - работать иди.

Андрей Гришин

раз мама безработная и не стоит на учете в ЦЗН, а папа ИП, то вас не признают нуждающимся и социальная стипендия вам не светит.

Артур К.

ответили все верно.

Ангелина Садова

Вам - бесполезно, пока мама не желает работать. Или пусть встанет на учет в службе занятости.

ОК
Ольга Калинина

Никто вам справки на соцстипендию не даст, т. к мама у вас не работает и не состоит на учете в ЦЗ.

Аня Евланова

Надо установить статус малоимущей семьи. При неработающих родителях его не дадут.