Андрей Полынкин

Будет ли действительным свидетельское показание спустя 2 года?

или важно что бы оно было написано сразу после происшествия?

Александр

свидетельские показания срока давности не имеют, а вдруг они ложные?!

Михаил Медведев

Да можно поднят архив

Т)
Таня ))

ст 79 упк рф Показания свидетеля не содержит каких либо временных ограничений. Из практики, свидетель обвинения впервые был допрошен об обстоятельствах событий в 2000 году в 2012,свидетель ничего не смог сказать, все подробности вспомнил и отобразил в протоколе допроса следователь. Огромное значение имеет тот факт это свидетель защиты или обвинения

Мадина

из практики: дело об убийстве 10-летней давности было раскрыто. Главный свидетель уже умер. Лицо было осуждено, в том числе и на показаниях этого человека к 8 года лишения свободы. Не важно сколько лет прошло, главное, чтобы протоколы были оформлены без нарушения закона, действовавшего на тот момент