Евгения Никонова

Говорят что с категорией Б берут во все войска

Парень знакомый пришёл со службы говорит что на призывном пункте забирают с категорий Б в любые войска Правда что щас с категорией Б берут в любые войска как с категорией А говорят здоровых ща почти нет

Ал
Алексей

Категория "Б-1"
Воздушно-десантные и десантно-штурмовые
воинские части, пограничные войска.

Категория "Б-2"
Подводные лодки, подводные корабли;
Водители и члены экипажей танков, самоходно-артиллерийских установок,
инженерных машин на базе танков и тягачей.

Категория "Б-3"
Водители и члены экипажей боевых машин пехоты, бронетранспортеров и пусковых установок ракетных частей;
Другие части внутренних войск МВД РФ, караульные части;
Химические части, специалисты заправки и хранения горючего;
Зенитно-ракетные части.

Категория "Б-4"
Специалисты охраны и обороны боевых ракетных комплексов;
Части связи, радиотехнические части; и другие части вооруженных сил РФ,
других войск, воинских формирований и органов.

Андрей Астангалин

Понимаешь, тебя из Б в спецназ могут взять, и с А в инженерные. Просто в распределителе какой уж покупатель тебя заберет, туда и поедешь.

Ра
Раяз

Во все, кроме спецуры, где нужно типа здоровье. Но таких войск мало, типа ВДВ и т. д..

Ольга Воробейчик

Нет, все как и раньше. Есть категория А, призывается во все войска, а есть категория Б, которую не во все войска призывают.