Полина Давыденкова

Почему амаллис не даёт деток? (может ли это быть причиной маленького горшка)

Мария Юрьевна

причиной этого может быть небольшой горшок. пересадите в более просторный, если нужны детки, но некоторые сорта просто редко дают дочерние луковички.

Виктория Ерохина

Тесный горшок (В ширину) Амариллисы с детками не цветут если поменяете горшок обретете себе головную боль и можете забыть про цветение он у вас станет фабрикой по производству деток

А что за сорт у вас?

Надежда Салтыкова

Мои гиппеаструмы (гибридные, сортовые и не сортовые) ,
по вашему амариллисы,
и цветут, и деток дают.
И живут в немаленьких горшках.
Конечно, маленький горшок может быть причиной.
Но надо также учитывать особенности сорта.
Некоторым, особо капризным, не поможет и большой горшок.
Кстати, собственно Амариллис очень охотно дает деток, но вообще не хочет цвести.