Ju
Julietta

на плоскости стола сидят три мухи. вы их согнали. когда мухи опять окажутся в одной плоскости?

а) только тогда, когда снова сядут на стол
б) они никогда не будут на одной плоскости
в) ответ зависит от величины начальных скоростей мух
г) они всегда в одной плоскости
д) ответ зависит от направления начальных скоростей мух.

помогите, пожалуйста

*екатерина*

Ответ Г. Через любые три точки можно провести плоскость и притом только одну.

Бе
Беленькая

Три точки (в данном случае мухи) при любом их взаимном расположении всегда будут в одной плоскости. ИСКЛЮЧЕНИЕ: если только они не на одной линии. На этом основан принцип треножника для приборов и фотоаппаратов.

Андрей Загребаев

Они всегда в одной плоскости, потому что три точки всегда образуют плоскость!!