Мария Соколова

Компьютер перестал роботать

Решил почистить компьютер, все делал как обычно, все клемы подсоединил правильно, после продувки наблюдаю следующую картину - компьютер грузится и через секунд так 40 - 50 выключается, и при этот не работать винтелятор на блоке питания, подскажите плз в чем причина поломки?

Илюшка

Может кулер на блоке заклинило, или закоротило где то.

Руслан

Советую перепроверить ВСЕ соединения проводов!! !
Если на первый взгляд нормально-перетыкнуть, т. е. вынуть и обратно сунуть.
Мне в похожей ситуации помогло!

Де
Денис

проверьте надежность подключения проводов вентилятора в бп к самой плате с трансформаторами и т. д. либо замените его. может он сгорел.

Леонид

Вполне возможно именно вентилятор и полетел. Из-за этого отключается БП.

Иван

Ты это джампер CMOS скинь и батарейку на минутки высунь . Мож полегчает .

Станислав

покрути лопости вентелятора, может туда что то попало?

Евгений

Возможно полетела видеокарта, у меня была подобная фигня, попробуй вынуть видеокарту и запустить комп без нее, у меня до сих пор работает хД

Ив
Иван

так сделай же ты этот вентилятор на БП и посмотри что будет