ОК
Оксана Красноярцева

Как разбить на две части внешний жёсткий диск без потери данных ?

Acronis Disk Director 11 Advanced - во время выполнения задачи выдаёт ошибку.
Partition Magic - на виндоус 7 не работает вообще.
Каким ещё способом можно разбить без потери данных ?

Анна Овсянникова

Вопрос решается посещением Яндекса. Не буду тут приводить полный перечень действий, но разбить диск пополам с помощью средств Винды- плевое дело!
Как пример: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Пока модератор не расчухался: http://www.юююdmosk.ru/instruktions.php?object=diskpart - убери ююю
Выбери из поиска то, что тебе ближе....

Валерий Кан

что за ошибку выдает, делил дискдиректором все нормально поделилось

Ка
Кариа

Acronis Disk Director - разобьет диск на несколько частей без проблем

Светлана

делай так:
пуск - панель управления - администрирование (надо во вкладке "просмотр" поставить "крупные значки" или "мелкие значки") - управление компьютером - управление дисками - выбераешь раздел который хочешь поделить - пкм и выбераешь "сжать том" (windows сам расчитает какую часть можно отделить по максимум, а вы в свое время ставите сколько вам надо из предложенного, можете все предложенное место) - жмете "сжать" и вот вам новый раздел. ВСЕ.

Арчибальд Ледов

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru