Наталья Шибаева

диск разбит на 2 части ситемный с и д как обединить без потери данных

Лида Русланова

Acronis Disk Director Suit.
Но есть несколько нюансов:
1. Важные данные сбэкапить, а лучше полностью все сохранить (можно в виде архива (можно использовать ntbackup) или образа с помощью того же Acronis, правда True Image или подобной) ;
2. Объединение разделов желательно производить загрузив вышеуказанную программу с флешки или диска (не под ОС) ;
3. Если место позволяет, лучше данные переносить на другой раздел, а освобожденный удалять (с помощью той же программы) . Так риск для данных наименьший;
4. Убедитесь, что на время операции комп не выключится и не перезагрузится вследствии каких-то причин.

В.
Вячеслав .

Не нужно объединять. Если придется систему переустанавливать - твоя информация на диске Д сохранится. А когда диск один, удаляется полностью ВСЁ,

Натали

Paragon 12-им и ребенок справится. скачать с тырнета всегда можно.

Михаил Хмельников

никак! будешь объединять, какой то обязательно потеряется!

Алла Щелакова

Acronis Disk Director

Но я не советую этого делать ...

Ирина Воронова

Акронис Диск Директор

Зоя Крупина

Программой Акронис.

Елена Васютина

Объединение дисков проводится в биосе и никак не объединишь не теряя данных, по этому лучше всего скопировать информацию на один из дисков заодно и есть возможность отфильтровать ненужное. А вообще я так понимаю что приобрёлся ещё один винт и нужно его вставить так вот допустим информацию с диска "д" всю зараннее скопировать на него ( потом всё равно он "Д" будет). А в идеале так это скопировать на какое -либо внешнее запоминающее устройство

Виктория Дайнеко

Без потери сделать резервную копию системы Acronis True Image в помощь, в котором есть и диск директор . Удаляешь разделы, создаешь один и восстанавливаешь из резервной копии, сохранённой на внешнем носителе. Диске D просто копируешь данные ..