Сергей Мячиков

Здравствуйте, у меня рассечение на голове можно ли удалять корку из запекшейся крови для быстрого заживления?

Kirk Masaloff

от этого наоборот будет заживать еще дольше

Светлана Рушева

Нет, не нужно. Сама отвалится.

Серега Кресников

Лучше к доктору обратись. Он посмотрит, удалит (если надо) , продезинфицирует и перевяжет. Так заживет быстрее!

Dan1 Ar

Корки никогда не удаляют. Она должна сама отвалится и произойдет это тогда, когда образуется новая кожа, то есть рана полностью "зарастет". Если срывать корочку, то вы снова нарушите кожный покров и весь процесс пойдет заново с образования новой корки. И заживать у вас будет все еще дольше

*7
***брoдяга*** 777

Можно, еще желательно наложить гель солкосерил, он способствует быстрому нарастанию новой кожи, и не дает ране сочиться

Сергей Бабыкин

главное до мозга не расчеши. но лучше не надо - заживать будешь дольше и хуже. эта корка там не просто так - особые клетки сбегаются чинить место, которое ты по пьяне уебал об день ВЭДЭВЭ!! ! не тревожь их, они отвалятся сами когда будет надо. организм ничего не делает просто так.