Егор Трушкин

Литература. Вопросы по Хамелеон. Автор Чехов.

Вопросы - ответи пожалуйста на них .
1)Какие эмоции вызвало у вас чтение рассказа? Почему ?
2)Опишите, какими вы увидели Очумелова, Хрюкина, щенка, толпу?
Как характеризуют главных героев их говорящие фамилии?
3)Перед каким выбором встает полицейский Очумелов? Сколько раз и почему он меняет свое решение ?
4)Как при помощи речевых характеристик и деталей в описании действий героев автор раскрывает свое отношение к происходящему ?
5)Почему рассказ называется Хамелеон ?

Роман Зыков

Называется хамелеон, потому что очумелов как хамелеон постоянно подстраивается под ситуацию, меняет свои решения как цвет кожи и т. д.

Настя Лощинина

Перед каким выбором встает полицейский Очумелов?