Елена Зубкова

помогите мне завтра курсовую).услуга как экономическая категория. услуга как экономическая категория

Таня

Как экономическая категория, услуги – это деятельность, направленная на придание нового качества продукта. Услуги - в экономической теории - товары, которые могут производиться, передаваться и потребляться одновременно. Услуга характеризуется неосязаемостью, несохраняемостью, непостоянством качества и неотделимостью от источника. Таким образом, как экономическая категория, услуги характеризуются двумя основополагающими признаками. Это:

1) форма непроизводительного труда и в этом смысле - социально-экономическое отношение, выражающее потребление дохода;

2) определённая целесообразная деятельность, существующая в форме полезного эффекта труда