Николай Журавский

Ребята Help Me! Не могу решить задачу. Распишите пожалуйста.

В прямоугольном треугольнике катеты которого равны 12 и 16 вписан прямоугольник наибольшей площади так, что одна из его сторон лежит на гипотенузе. Найти длины сторон прямоугольника.

Сергей Шатунов

Длины сторон прямоугольника равны 4,8 и 10, деточка. Площадь 48 (половина площади исходного треугольника) . Ты не решишь, не парься.