Ан
Анка

ПОЖАЛУЙСТА HELP помогите решить задачу по обж.

Какой величины достигает напряжение прикосновения при замыкании фазы на корпус электродвигателя, подключенного к сети с фазным напряжением 220В, если цех, в котором он расположен, имеет контурное заземление с сопротивлением 4 Ом, а ток, стекающий в землю, равен 10А.

Неправильно, ответ 180.

Kattabek Gaffarov

Дорогие СДО-шники! Правильный ответ считается по формуле U=IR. Соответственно, ответ 180В. Если нужна помощь с СДО - звоните 8-926-381-45-75, помогу.

Инна Зудина

Правильный ответ 180В

Арзу

10+4=14
220:14= 15,7
ответ: 15.7