Азамат Аликулов

БаскетПосле сигнала в конце первой половины игры игрок «А-3»получает технический фол; это третий фол игроку. Решение судьи?

Лестат Маланин

Баскетбол - официальные правила

51 Технический фол во время перерыва в игре

51.1 Определение
Технические фолы могут быть зафиксированы во время перерыва в игре, которым считается период времени до начала игры (20 минут) и перерыв между любыми периодами, половинами игры и перерыв перед каждым дополнительным периодом.
Перерыв в игре начинается за 20 минут до начала игры и с сигналом секундометриста об окончании игрового времени любого периода. Перерыв в игре заканчивается вместе с розыгрышем спорного мяча в центральном круге в начале следующего периода, когда мяч правильно отбит спорящим игроком.
51.2 Наказание
Если технический фол зафиксирован:
Члену команды, имеющему право играть, он записывается как фол Игрока команды и соперникам предоставляются два (2) штрафных броска.
Он должен расцениваться, как один из фолов команды.
Тренеру, Помощнику тренера, Играющему тренеру или Сопровождающему команду, он записывается Тренеру и соперникам предоставляются два (2) штрафных броска.
Он не должен расцениваться, как один из фолов команды.
Если назначено более одного технического фола см. Ст. 56 (Особые ситуации).