Ел
Елышева

Для чего нужны карточки посещения утренней гимнастики у японских детей?

Много раз в аниме и манге показывается утренняя зарядка для детей в парках японии, после чего тренер проставляет им штампы посещаемости. Что в конце концов дает такая заполненная карточка? Ведь они не обязательны, тогда что?

Вот, в одном месте есть информация, что просто поощрения, например куча конфет за заполненную карточку или вроде того.

Анюта Саяпина

У нас в санатории были такие, сначала доктор заполняет передовицу, относишь к тренеру, он по мере поступления расписывается о посещаемости и в конце доктор смотрит результаты.