Дмитрий Руденко

Срок привлечения к уголовной ответственности по ст. 215 УК РФ

Подскажите срок привлечения по 215 ст. УК

Это тяжкое престулении (поскольку до 7 лет лишения свободы) . т. е. 1срок привлечения 10 лет?

Однако если нарушение было совершенно лет 12 назад, а последствия наступили только сейчас?

Александра

там только 3-я часть до 7 лет, остальные меньше. Если было это 12 лет назад, срок давности истек. За исключением если обвиняемый, подозреваемый был объявлен в розыск, тогда течение срока приостанавливается.