Зоя Крупина

в каком случае можно не платить за недостачу в магазине, и что делать если организация подала иск в суд

в магазине не было камер, на складах шла стройка, много раз ловили покупателей, укравших товар, есть ли смысл подавать встречный иск

Галина Федорова

смотря кем работаешь и какая у тебя материальная ответственность по договору

Максим Траченко

лучше всего конечно проконсультироваться с юристом, а так, если в вашей организации к товару был свободный доступ, что вам нужно доказать, то тогда вам ничего не грозит, то есть товар был не в закрытом помещении под замком, а к нему мог подойти любой человек....

Светлана Глухарева

Читайте свой договор с работодателем, есть ли там пункт об материальной ответственности. На случай суда ищите свидетелей, готовых подтвердить и стройку и вороватых покупателей, отсутствие камер. В общем, этот бардак надо доказать.