Лена Полунина

что мне делать? мои хомяки (самец и самка ) не могут ко мне привыкнуть уже 3 месяца. в этот время я уезжала на 1 месяц

мои хомяки (самец и самка ) не могут ко мне привыкнуть уже 3 месяца. в этот время я уезжала с родителями на целый месяц. подскажите пошу вас

тоесть прошу

Ал
Алексей

а вы опускали руку в клетку не дергая ее чтобы они ее понюхали у меня также было они меня понюхали и укусили за мизинец и все дружба народов 🙂

Петя Карсаков

Приручать хомячка лучше с раннего возраста. Идеальный возраст для приручения хомяков 1-2,5 мес.
Начать можно с угощения лакомством через прутики клетки. На следующий день, можно положить лакомство в клетку. Попробуйте погладить по спинке. Делайте так несколько дней. Позже, если хомячок позволит себя взять в руки, возьмите его. Берите хомячка аккуратно, не пугайте его. Перед тем как взять в руки хомяка, поговорите с ним, привлеките его внимание. Не берите спящего хомяка, он может испугаться и укусить вас. Укусы хомяка не опасны для человека . но очень болезненны.
Рекомендую вам проконсультироваться у специалиста на ветеринарный форум-ратолога