Алена

кто лучше песчанки или хомяки и какого пола лучше самка или самец

Катька Воробьёва

Хомяки, по мне самка.

Ната Графичева

Хомяки самка и самец)))))))))))))))

Даша Хандурина

Песчанки пахнут меньше (практически не пахнут) , но это социальные животные, их желательно держать в паре. Плодятся песчанки тоже быстро. Клетка им нужна прочная (стекло или металл) , так как сгрызают абсолютно все за считанные минуты, прыгают высоко (нужно позаботиться о крышке или клетку повыше выбрать). Песчанки никогда не поедают своих детенышей, а у хомяков это возможно. Мне песчанки больше по душе, очень активные и забавные грызуны. Только к руками нужно приучать с детства. Удачного выбора.