Евгений

как и чем правильно кормить и как жить таксе 5 лет, кобель, кастрирован, воспаление ан. желёз, больно под хвостом, плаче

Юля Шабанова

Воспаление параанальных синусов прекрасно лечится в любой вет. клинике. Врач сначала освободит железы от скопившегося секрета, затем введёт в них противовоспалительную пасту, через неделю процедура повторяется, и ваш пёсик снова здоров и весел. И стоимость процедур совсем невысокая, любому владельцу по карману. А, вообще, чтобы такого не приключалось, вам нужно научится чистить железы и делать это раз в месяц или в два месяца. У такс проблемы с параанальными синусами очень актуальны.

Светлана

Дык.. . железы надо чистить - везите к ветеринару, если сами не можете. А кормить - кто как считает, но в этих случаях лучше сухим кормом. Каловые массы должны быть как следует сформированы, тогда и закупорки не будет.

Мирза Мирзоев

К ветеринару на очистку параанальных желез. Если сами не умеете.

Это точно они?

Виктор Макаренко

Для начала сходите к ветеринару, у собаки железы переполнены секретом, что вызывает у собаки ужасный, невыносимый зуд. Если ситуация сильно запущена, то возможно и курс антибиотиков потребуется.

Александр

Здесь ТОЛЬКО помощь врача и по возможности ГРАМОТНОГО. Профилактически прочищать параанальные железы надо 1 раз в месяц ХОЗЯИНОМ САМОСТОЯТЕЛЬНО.