Надежда Приходько

ФриКонтент. Что такое Фриконтент? Как могло оказаться, что я на него подписана? Какая функция у этой фигни?

Оператор - МТС

Как отключить эту заразу и можно ли внрнуть деньги?

Я скачала какое-то приложение для телефона android. Вирусы были не выявлены, ничего особенного програмка не требовала. Зашла в приложение, прочитала пол. соглашение. Галочку не ставила, когда увидела, что услуга платная. Удалила. Через некоторое время с номера 8503 пришьо смс вида: Ваш Premium-kod такой-то. Поддержка: номер такой-то. Еще через минут 5 пришли две похожие смс с номера 7201.

На данный момент сняли около 200 рублей. Услугу отключила.
Есть ли вероятность, что грабеж продолжится?
Возможно ли вернуть деньги?
Все равно: что это за ФриКонтент?

Юлия Козлова

При продаже сим карт многие операторы по умолчанию включают в список услуг разные фишки (причем всегда это реклама или др услуги за абонентскую плату. ) По этому желательно позвонить в офис и отключить все что не надо.

Seydgy Петрикеев

это з начит что надо набрать *152# найти подписки, отписаться от всего и не вводить куда попало номер телефона. и приложение удалить это и есть своего рода легальный вирус для лохов.
фри контент-значит свободное содержание. это то что ты купила за свои денежки-доступ к скачиванию с какого нибудь сайта.