Са
Сая

Есть ли какие-либо организмы навроде светлячков излучающие не в видимом диапазоне, а в других (ИК, УФ)?

Евгений Герасимов

Есть. Виды не назову. Но вот некоторые бабочки в ультрафиолете очень богато выглядят.
Увы, человеческий глаз очень несовершенен и достался нам от простейших практически без изменений. Тогда как у других видов он изначально правильно был "спроектирован".
Читайте морфологически доказательства эволюции.

Николай

В ик и люди светлячки...