Юл
Юлия

ЛИТЕРАТУРА. Автор и название рассказа об Онежском или Ладожском озере. Детский по-моему, помогите вспомнить.

когда-то в школьные годы читал этот рассказ, зацепил, и до сих пор вспоминаю. А вот как он точно называется, и кто написал не помню.
События происходили в Ленинградской области. Название что-то типо "На берегах Ладоги (Онеги) " , "На берегу Ладожского (Онежского) озера".
Если кто-то что-то помнит или вспомнит, прошу отписаться.
Спасибо.

Ольга Налимова

Васюткино озеро