Oльга Aршаева

Что означает слово "совок"? Это аббревиатура, код, сленг, жаргон? Как его употреблять, я знаю, а его морфологию - нет.

Александр Мерзляков

от слова СОВетский

Александр Матвеенко

Это сленг.. . Происходит от слова советский...

Anar Hesenli

Это некий человек или общность с патриархадьным, советским мышлением...

Витаминка

Биологический вид типа беспозвоночных, искусственно выведенный большевиками для замены успешно истребляемого ими на 1/6 суши человека разумного.

Елена Тишкова

аббревиатура от "советский оккупант"

Vika

совок он стоит возле метлы. ме слушайте убогих, кто срет себе на голову

Игорь Васильев

Переделка слова "советы". (название органов правления при совке.)

Ильшат

Сленг сокращение просто

Muxammadjon Jalilov

те кому нравилась советская власть

Татьяна Лебедева

это от слова советский, совком называют советские времена.

Ковалёв Иван Васильевич

Есть такое мнение, что слово "совок" изобрел Александр Градский в результате кровопролитного мозгового штурма. Впрочем, мнение это - в основном самого Александра Градского. Еще он считает, что придумал слово: "журналюга". Ну и ладно. Чем бы дитя не тешилось.. .
Как бы ни было, слово "совок" употребяется жертвами кровавого коммунистического режима для характеризации людей, которые по привычке все еще верят, что:
1) жили в великой стране с великой историей
2) все люди желают друг другу добра
3) бесплатное образование, медицина и квартиры это - хорошо и естественно
4) это Германия напала на СССР в 41-м, а не наоборот
5) "Голодомор" - это причина не сталинских происков, а мирового неурожая
6) немцев разбила немощная Красная Армия. а не доблестные воины США
7) Жуков использовал имеющиеся в наличии силы максимально эффективно, стараясь избежать лишних потерь, при этом нагло и бесцеремонно предлагют оппонентам показать "свой вариант" бескровного разгрома немцев под Москвой, Сталинградом, Курском и далее - по списку
😎 львиная доля того, чем мы сейчас живем, построена именно в ИХ время
9) "токарь-расточник 7-го разряда" звучит круче, чем "гламурный стриптизер"
10) каждый уважающий себя мужик должен отслужить в армии.. .
Не ну, идиоты, конечно, потерянные поколения, зазря прожившие жизнь, не извлекшие из нее прибыли.. . В опчем, считайте и меня "совком". Буду горд и счастлив.
Вот, как-то так.. . Примерно...

Елена Гребенникова

Это придумали потомки буржуев недорезанных. Особенно часто слово совок применяют журналисты МК, забывая что газета носит имя коммунистического союза молодежи.