Юлия Гусева

Если гр. РФ живя в Иране совершит нарушение по которому обычно казнь, то его будут винить по законам РФ или Ирана?..

Как вообще в таких ситуация поступают ?
Просто смотрел передачу мне стало интересно.
Ну просто ради примера возьмем.. . Приехали два друга-гея в Иран отдыхать + жить на некоторый длительный срок. Живя там все узнали, что они ГЕИ, но при этом граждане РФ. То что сдлеают в этом случае? Их казнят в Иране и Россия ничего не сможет сделать в защиту своих граждан ?
Или допустим при измене как поступают ?

Расскажите подробней ?
И как в другим мусульманских странах где есть казнь ?
Серьёзно!! ! Мне очень интересно!

Заранее спасибо!

Елена Юрова

1) Судят по месту совершения преступления.
2) Может быть, их обменяют.

Юрий Мотр.

Какие там нахер законы? На улице камнями забьют и не посмотрят на то, чьи они граждане, это же дикари конченные. а Россия исходя из своих личных интересов как обычно промолчит.

Pavel Yurevich

Да конечно за такое наказывать надо!! ! НО, если консульства РФ в Иране попросит их вернуть на родину думаю, они это сделают без проблем, а точнее просто дипортируют.!!