Юля

вопрос для профессионалов!

Для чего нужны фотографии на белом фоне? Где они используются? Как создаются? Изначально на белом фоне, с использованием хорошей техники и различных осветительных приборов. Или можно в фотошопе такое сделать? Пробовала выделять изображение и переность на новый белый слой, но что-то не то, как-то грубовато и неестественно=( На приведенных примерах как раз то что надо! Если не сложно, поделитесь опытом как добиться такого эффекта, как на прикрепленных фото. Просто есть пару хороших фотографий сына, но фон не подходит, мрачноват)))) ) А хочется распечатать их в большом формате и повесить в комнате.

Ольга Медведева

Надо изначально снимать "правильно" с правильным светом.. . Фотошопом лишь финишная обработка делается.

Сергей Волченко

1. Иногда "для красоты", иногда для дела (для печатных изданий)
2. Как верно сказали уже - сначала надо снять правильно
3. а потом доработать

Алена ***

Края подтереть мягким ластиком с непрозрачностью и добавить тень в стилях слоя .

Марина Винокурова

Такое изображение можно сделать при правильном освещении в студии, ну и в фотошопе тоже можно. Лично я выделяю изображение инструментом перо, чтобы края изображения были лучше, можно со слоем маской поработать или с мягким ластиком, так же сделать тень. . Не знаю для чего другие используют фотографии на белом фоне, но я их использую как исходы, их легко вырезать волшебным ластиком. . Также не любую фотографию можно перенести на белый фон так чтобы она смотрелась естественно, всё зависит ль качества и сложности фотографии..

Евгений

в основном для рекламы, а как это правильно делать спросите у Александра, он это умеет делать хорошо

Алексей Жуков

Для каталога. Снимаем на белой бумаге с одним фонарем, допиливается в фотошопе.
Пример.

Гаджи Рашидов

На паспорт нужны.

Анна Беспалова

Ну на первой фотографии фон был явно другой. Фото с арбузом кажется так на белом фоне и было сделано. Делаются для разных целей. Для портфолио, для рекламы, да для чего угодно, было бы желание и идея. Чаще снимаются ф студии на белом однотонном фоне с 3-4 источниками света, два с разных сторон освещают равномерно фон, а один или два на объект съемки. Если фон освещен не равномерно то нужно эффекта добиваются в графических редакторах, например фотошопе. Если фото сделано в домашних условиях и не профессиональный фотоаппарат, а на мыльницу, то вырезать объект и перенести на белый или другой фон будет очень проблематично, будет видно "поддельность" изображения. В принципе можно, но сложно, и (мне кажется) хорошо это сделать может человек который в фотошопе работает с не один год и знает все тонкости и нюансы.

Света Осипова

Съёмке может проводиться на фоне разного рода экранов, в том числе белых.

Но полностью это проблему фона не решит, однако в редакторах фон вполне отделим от переднего плана, после чего фон может быть заменён на любой пейзаж, интерьер, залит цветом, ргадиентом, стёрт до прозрачности для последующего наложения на новый фон.

Lusilda Yudashkina

Нужны такие фотографии, в основном, для коллажей и для обтекания текстом.
Обтравливать в фотошопе -- замучаетесь (хотя те изображения, что в примере -- обтравить можно, и фон ребёнку делали, вероятно, как раз в фотошопе) .
Никакой особенно хорошей техники для того, чтобы достичь такого фона, не нужно. Нужен умеренно чистый белый фон (бумажный, например) и набор вспышек, которые выбьют фон в белый и заодно создадут слабенький контровой свет (или не слабенький, как в случае с арбузом).

Анастасия Капусняк

В фотошопе есть инструменты размытия границ выделения и сглаживания границ в меню выделения-границы.
После копирования и вставки выделенного фрагмента на фоновый рисунок можно края вставленного рисунка подредактировать с помощью инструмента резинка-кисточка с мягким нажимом (только нужно выделить слой вставленный рисунок) . Потом нужно объединить фон с рисунком и при большом увеличении подправить резкие переходы на границе рисунка с помощью инструмента штамп с мягким нажимом.

Юлия Алекссева

Можно научиться хорошо вырезать а потом доводить до умаhttp://www.youtube.com/watch?v=x5gvKbDjqBE

Сергей Демин

1-ДЛЯ-выделить объект в центре взора (акцентирование) 2-только на белом, освещение идет так сказать-по кругу, без теней3-исполь. режим портрета, фон хоть и белый но незаметно размытый. 4-использую часто, тащусь от этого, и клиенты тоже.. ДА, ф. ш. и не нужен p.s.если взять любую иллюстрацию,,, поймете, , больше изображение если поставите ее на ладонь или белый фон, глаза оценивают объект а не антураж. сп. за вним.

Алексей Жаринов

первое про фон допустим белыи. почему белыи фон. отвечу. что не отвлекал внимание. пусть хоть синии ххоть черныи будит. все это делается что б не отвлекал внимание. замете если будит белыи фон. фототехника белыи определяет как солнце. Значит будит притимнять фотоапарат. Професионально белого цвета нет в природе. есть синии. Так по умному надо синии фон. Приставте белая рубашка и белыи фон. Как вам такое?

Андрей Котельников

глупо спрашивать то, чем завален весь интернет