Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Господа профессионалы, что не так в пейзаже?

не профессионал, но действитльно темные бесформеные пятна и пустой передний план загоняют взгляд в на верхнюю треть кадра с каким то рисунком облаков и более менее четкимконтуром крон деревьев..
Вероника Гардер
Лучший ответ
Недодер - цвета затянуты. Нет гаммы от белого до черного. Вообще нет бриллиантно-белого.
Слишком темный кадр. Теряется прелесть действительного пейзажа. Попытка как то исправить:
Алексей Полумысов Гистограмма наползает на левый край. Абсолютно черные провалы. Тут, кмк, уже ничего не исправить.
Все дикду. Но темновато, имхо.
Вода неинформативна. Хочется открыть кадр шире и взять больше неба. Явный перегруз слева. Эта часть малоконтрастна и давлеет темным пятном.
имхо пп дохрена занял.
Нет переднего плана, а место занимает много, можно было подсветить или уровни подобрать.
смотрю и плакать хочется.
смотря что вы хотите показать в фото, на мой взгляд.. переднего плано уж больно много, хотя--это тока моё мнение. Таки фото хорошо в панораме делать
передний план слабоват
потому что он не так захвватывает и восхищает как другие твои прекрасные работы!))) а прелесть закатного ночного неба все же есть!)))
angel_lili93
на самом деле - все может быть) тут вопрос композиции. равнозначные темные пятна по бокам. равнозначные по массе.
и даже не вопрос плановости. огромное количество прекрасных фотографий с отсутствием оного. и просто не хватает акцента.
и композиционного центра. - на что собственно зритель должен обратить внимание. )
я думаю, что левая часть пейзажа давлеет темным пятном и по этой причине является акцентом. таким образом, человек, который смотрит на этот пейзаж его ( прекрасный пейзаж) не видит и соответственно не может насладится картиной)))))))))))))))))