Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Что скажете по этому пейзажу? Понимаю что обычный для средней полосы, но может в обычности и смысл пейзажа?

Пейзаж - это ведь не тот жанр где надо удивить зрителя, пейзаж должен красиво показывать привычный ландшафт местности
Вся суть в том, что жизнь и так слишком серая и убогая. Именно поэтому все хотят смотреть фотографии красивых и необычных мест на пейзажных фото. Если завтра случится ядерная война, то вашим внукам может быть интересно посмотреть на это фото через много лет. А пока оно слишком обычное.
АЧ
Арина Черных
31 523
Лучший ответ
добавь животное
Пейзаж должен чем-то привлекать внимание, а иначе взгляд зрителя на нём не задержится.
Ваня Билецкий
Ваня Билецкий
62 363
я не профи конечно.. на мой взгляд - он без концепции и нет солнца.. всё как то далеко, нечего разглядывать
_*
_-_Sancho_-_ *plecho*
91 188
Не понравилось - от слова "совсем". Обычность - да, но покажите эту обычность, покажите ее так, чтобы она была красивой! Хотя бы вот так... У Вас сама картинка, такое впечатление что из мыльницы без обработки - хотя бы привяжите точки белого и черного, сразу будет лучше. Нет акцента, нет деталей - Вы должны задавать переключение внимания зрителя по кадру, и, если удержите это внимание хотя бы несколько секунд, можно думать о смысловом уровне - в противном случае он только скользнет взглядом.
EZ
Eltаi Zholtaev
72 109
Ты хочешь загнать всех в аскезу, и в ней сделать счастливыми?
Насильно, это, не получится.
Не знаю только, увы или не увы
Виктор Щедров
Виктор Щедров
80 855
а вот сделали бы панораму было бы краше.
Людмила Бондарева панораму очень дорого распечатывать, слишком большой лист бумаги надо)
С первым тезисом я не согласен.
Если пейзаж удивляет зрителя - это отлично! Причем удивлять он может не только какой-то уникальностью или необычностью, но и красотой обычного ландшафта. Только вот дело в том, что эту красоту нужно УМЕТЬ ПОКАЗАТЬ. На вашем снимке это не получилось.
Напомню основные действия, которые НАДО совершать при съемке пейзажа:
- выбрать удачное освещение
- выбрать удачную точку съемки
- подумать, что может являться центром композиции и постараться его выделить.
В вашем случае явно ничего этого не было сделано.
Ваш пейзаж некрасивый... Он обычный. Вы упорно хреначите визуально неинтересные картинки и пытаетесь принудить людей оправдывать это ваше стремление завалить непонятно чем всю доступную память. Да ещё заваливаете ответы вопросами, почему вы снимаете такое, а всем остальным это не нравится? Ведь они, по вашему мнению, должны быть какими-то? С чего вы это решили?
неправильный:
1)горизонт делит пополам (такое не смотрится)
2)горизонт завален
Людмила Бондарева 1. А вот это видели?
https://habrahabr.ru/post/132447/
2. С чего вы взяли что горизонт завален?
А правило третей - отменил?
Нурболат Бижанулы Валерий Пикунов 8 часов назад
Оракул (57182)
1. А вот это видели?
https://habrahabr.ru/post/132447/
Людмила Бондарева правило третей я и не признавал никогда. но если так важно то к нему можно привязать край травы на переднем плане и белые цветы справа
Валера, когда вы уже поймёте, что сей ваш реализЬм и обычность никому не нужна. Ни в портретах, ни в пейзажах, ни в натюрмортах, НИГДЕ! Фотография должна удивлять, поражать, вызывать бурю эмоций, что хотите, только не безразличие. А с вашей правдивостью только это чувство возникает. Вы выбрали не тот путь, он в никуда
Татьяна Ворок
Татьяна Ворок
45 358
Людмила Бондарева сразу вспомнилась фраза "съёмка на автомате - путь в никуда". кстати, кадр снят на автомате)
Валера, хватит выкладывать ерунду, это кнопконажимательство а не пейзаж, навёл фотоаппарат, нажал кнопку, таких пейзажей можно сделать 3600 штук за час, если не можешь удивить зрителя, то не нужно никому показывать свои снимки, наслаждайся ими сам
Людмила Бондарева Так в том и вопрос, что пейзаж не должен удивлять зрителя. Если удивлять то фотография может скатиться к уровню евровидения, где как раз главное удивить зрителя и результат полная хрень
Что значит в обычности? Тебе лень подчеркнуть нужное и вытащить цвета? Вот зачем ты нас постоянно троллишь? )
Людмила Бондарева Вот вы изменили кадр, он приобрёл непривычный вид, возможно, кого то это удивит. Но оправдана ли эта ложь? Вот об этом и вопрос.
А так люди например из экваториальной африки посмотрят пейзаж и получат правдивую информацию о местности в средней полосе россии
Даня Трап А почитать что-нибудь об основах композиции тебе религия не позволяет?
_-_Sancho_-_ *plecho* гораздо интереснее

Похожие вопросы