Злой Смайл

Почему книга Гитлера "Моя борьба" которую можно даже в Израиле свободно купить и почитать запрещена в России?

Basil S. Poupkine полностью с вами согласен.

Вася

Там учеников - придурков меньше.

Юлия Алимова

Брехня. По поводу Израиля.

Александр Тихомиров

Потому что у власти совки и дебилы.

Запрещать книгу - бред собачий. Лучший способ оживить человеческую мысль с новой силой - заглушить всех, у кого она когда-то была.

Татьяна Пастушенко

Она запрещена не только в России, а ещё в ряде стран. Моё мнение такое: в наше время стыдно заниматься такой х-нёй, как запрещать книги, пусть даже бывших кровавых диктаторов. Не лучше ли сосредоточить внимание на экономике? Или на здоровье нации? А не запрещать книжки, написанные в первой половине прошлого века. В ней масса некатуального, её могут высмеять даже школьники, настолько наивно там всё представлено. Всё равно, если кто-то захочет её прочесть - он сделает это. Большинство же предпочтут детскую порнуху, а не читать какого-то там Гитлера. Более того, масса современной молодёжи даже не знают, кто такой Ленин, а тут книжка какого-то фюрера.. . Даже экстремистские форумы представляют куууууда большую опасность, нежели этот МайКамп.

Галина Гроздева

От восхищения подлецом, совсем не будет проку.
Дерьмо, останется дерьмом, вне времени и срока.
И можешь памятник ему, поставить, время стерпит.. .
Но поклонение дерьму страшней всего на свете.

Алексей

Я вот тоже хотел эту книгу прочесть и не нашёл. Видимо потому и запрещена, сами подумайте.