Алексей Паникаров

что такое команда CHKDSK/F ?

Johnny

Программа, позволяющая произвести проверку разделов жёсткого диска на наличие ошибок и повреждённых секторов, а затем исправить их. Может выдать запрос на проверку при запуске системы (белыми буквами на чёрном фоне) , рекомендуется не игнорировать запрос нажатием любой клавиши (для отказа от проверки) , тем более, что в этом случае они будут выдаваться снова.

То
Толеген

это старая программа, в смысле появилась давно, но поддерживается до сих пор, входит в комплект винды.

Мощный инструмент проверки файловой системы диска на ошибки и их исправление

CHKDSK /? выдаст тебе всю информацию о параметрах запуска

Cf
Cfif

С исправлением ошибок.

Дмитрий

Это внутренняя программа Винды, проверяет диск на ошибки, параметр /F означает, что программа работает не в режиме "только чтение"