Ал
Алексей

Я отлучила 2 недели назад, сыну 1,9 года года, но молоко еще вырабатываеться, нормально ли это?

нужно ли туго завязывать грудь?

Бродяга******* Дневной****

Господи! Чего только не пишут! огонь, плеснуть.. . Сейчас есть таблетки уменьшающие выработку пролактина в организме женщины. Посоветуйтесь с гинекологом. А вообще у меня месяц еще вырабатывалось. Ничего вообще не делала само сошло на нет. И не вздумайте грудь перетягивать и травмировать тем самым. Потом и бегают по маммологам лечатся. Удачи!

Н К

Привет! Нужно немножко нацедить в пиалушку, грудь туго перетянуть, а молочко плеснуть в открытый огонь, мысленно попросив .,чтобы больше не прибывало. Будете смеяться, но реально помогает-проверено на сто рядов. Удачи Вам!

Св
Светлана

Нет надо первые три дня после трех дней молоко надо сцедить полностью и все потом оно пройдет само по тебе незнаю почему вы ходите уже две недели

Денис Максимов

Если еще пару недель молоко не уйдет - к эндокринологу и кровь сдать на пролактин. Долго кормили, возможно последствие, которое желательно быстренько откорректировать, пока оно не превратилось в проблему.

Павел Васильев

это нормально гормональный фон не может изменится в одну минуту

an
andynova

если при этом грудь не болит и не наливается, а просто иногда выделяется молоко - то это нормально. И ничего делать не нужно. Молоко немножко будет ещё выделяться... может месяц, а может и 2-3 месяца. Организм сам постепенно перестроится.... не всё так быстро.
А вот если грудь наливается и побаливает, то здесь тактика чуть другая... потому что - как бы не было мастита при таком состоянии. Поэтому нужно по чуть-чуть сцеживаться.... и с каждым днём всё меньше и меньше сцеживаться.