Дмитрий

Не растоможеное авто из Грузии

видел обьявление
Nissan Laurel $1 500
г. Поти, Грузия | Не растаможен.
Если купить эту машину в Грузии, то возможно ли на ней уехать в другую страну? Я слышал что не обьязательно делать растоможку, что можно раз в месяц переходить таможню обратно. Если эта машина и в Грузии не растаможена то можно ли так?

Olga Ramskaya

Есть вариант - стать гражданином Грузии, оформить этот автомобиль на себя и потом ВРЕМЕННО въехать на территорию России. Естественно, потом выехав. Еще вариант - оформить этот автомобиль на гражданина Грузии. а самому ездить по "гендоверенности", время от времени пересекая границу Грузии. Но в этом случае - никто не может запретить этому гражданину Грузии отозвать доверенность в любой момент - в результате у тебя не будет ни денег, ни машины.

Ольга Ионова

если машина не растаможена, то её нет в базе данных и границу она не пересечёт.