Юлия

Должны ли деньги быть в государсвтенной монополии?

Должно ли государство иметь монополию на эмиссию денег?

Сейчас-то деньги выпускает НЕ государство.

Марк ты с Сурком не родственник? Такой же мудила по-моему. Только он пишет по нескольку абзацев херни, а ты обычно по 2 слова.

мистер Смучи. . Давай как-то по существу, а то написал "ничего", а выдаешь за мысль.

С:
Сергей :р

Это обязательное условие

Ленара Неваленова

вовсе не обязательно... с точки зрения экономики это иногда может быть даже вредно... но иногда и полезно... это зависит от многих факторов.. .
____________________________________________________________
ну я же не могу тут развести политэкономические теории.. но монополия на эмиссию денег действительно не всегда лучший вариант.... и например есть целые сообщества и даже города в развитых странах которые сами выпускают что то вроде своих местных денег и это весьма эффективно.... во многих странах была в разное время разная ситуация..