Кристина Михайлова

Что делать если кот устраивает кошке дедовщину?

Вот такая тема, мы купили котенка, шотландец смешанный с британцем. ему было уже 7 месяцев. . через некоторое время, он уже освоился дома. . так значит через какое то время, несколько месяцев мы решили взять еще котенка что бы ему не было скучно. они быстро нашли общий язык, каждый раз мы умиляемся наблюдая над тем как они вместе лежат в обнимку и облизывают друг друга. . но любовь любовью а еда для них по всей видимости выше всяких чувств. . дело в том что каждый раз как малая хочет подойти покушать то кот ее отпугивает и отгоняет. . это самая настоящая дедовщина, стоит мне лично что нибудь из рук дать ей покушать, так он тут как ту.. одним взглядом он ее выгоняет. что делать?

Жа
Жанна

Кормите их одновременно, в разных мисках, в разных углах, постепенно придвигайте миски друг к другу. Кот-старожил просто ревнует, поэтому лучше, если он не будет чувствовать себя ущемленным или обиженным. К тому же в таком случае - его рот будет занят и ему будет некогда следить за котенком 🙂 И контроль-контроль-контроль.

Ди
Дина

Почаще снимать на камеру и выкладывать в Инете.... Всем будет весело!!!!

Ga
Galina

у меня на даче жили кот и собака. все хорошо только пес не терпел чтобы кот ел в его присутствии. один раз пес не доел предложила миску с едой коту. что было! кот по потолку летал. после этого кота кормила отдельно и следила чтобы пес его не трогал.

Misha

Показать коту где раки зимуют.. . тапкам по морде тоже вариант))

Св
Светлана

Тапком по его мордовщине. Может, дойдет

Александра

у меня сушка в свободном доступе, таких проблем не возникало,
если натуралкой кормите, ставьте им отдельные миски и на некотором расстоянии друг от друга.

Di
Dina

В разных комнатах, из разных мисок. И запирать эти комнаты в жопу!

Эл
Элен

кошка подрастет .. и он ее изнасилует. .
если ушши порваны будут -кусал страстно

Ян
Яна

Может, в разных углах кормить и из разных мисок?