Лариса Куценко

вопрос к уважаемым любителям животных

я тоже любитель животных. и ситуация слава богу не моя. и происходила не при мне. а в соседнем доме ОТВЕТЬТЕ на вопрос: Еду с 14 эт на 1-й на 12 эт откр-ся дверь и входит с крупной собачкой мужч (женщ, подросток, девочка-ну уж кого сумели уговорить выгулять) все собой заслонили аргументы отмели В ТУАЛЕТ СОБАЧКЕ НЕ ТЕРПИТСЯ и ответили людям что минутное дело-доедите. (бывают лифты мгновенно не реагирут-на кн нажал- след команда через неск-ко сек откликнится. ) соответственно к кнопке не допускают чтобы выйти несогласным И СОБАЧКА УЖЕ НЕ ТЕРПИТ И ХОЗЯИНУ ДЛЯ СВОИХ ДР ДЕЛ СПЕШИТЬ НАДО. УЖ ПРОСТИТЕ ЧТО Я НЕСТАНДАРТНОЙ ситуацией нагружаю. вот такой мой конкретный вопрос о конкретной ситуации о котор никто не думал а она случилась. АВАРИЙНАЯ СИТУАЦИЯвдруг (отключили свет напр) устранение-30-40 мин. в лифте 2-4 чел. лето жара. ВАШИ ОТВЕТЫ уважаемыеВЫ ХОТЯ БЫ САМИ СЕБЕ ОТВЕТЬТЕ-КАК ЗАЩИТИТЕ окружающих и сами своего животного не испугаетесь

Юлия Ахтямова

а собственно вопрос в чем

С6
Сергей 69

ходите пешком здоровее будете

Анюта Мамаева

Эммм.... Маловероятно, что подобная ситуация возможна.
Во-первых, на лифте мы катаемся только вверх, и то не всегда, благо на 4-ый этаж подняться мне не сложно, а собакам тем более. Спускаться же.. . да и никогда на лифте не спускаюсь, пятую точку надо растрясывать.
Во-вторых, да вот не представляю я, что довела до такого состояния своих собак, что они смогут в лифте опорожниться. Просто нереально. Они спокойно выдерживают до 12 часов, а промежуток между выгулом у нас составляет в районе 10 - 11.
В-третьих, хотя с этого и надо начинать: я никогда не зайду в лифт с собакой, если находящиеся в нем люди будут против. Я ВСЕГДА спрашиваю разрешения. Культура прежде всего.

Честно говоря, не очень я поняла всю эту Вашу приведенную ситуацию.... Вы в роли "невинного пассажира лифта" или в роли "собачника" выступаете?)))))

Den

Мдя, с формулировками мыслей у Вас беда.. .
Какой-то поток сознания и эмоций.
В описанной Вами ситуации все будут стоять и ждать аварийную службу. Всё.
Кого от кого защищать я, честно говоря, не поняла.
Конкретно в ситуации со мной и моей собакой - моя собака ни в коем случае не опорожнится в лифте, такая ситуация в принципе невозможна. А также нас с собакой знает весь подъезд и никто никого не боится, ни меня, ни собаку)))

Юлия

вообще стараюсь не ездить в лифту с соседями, просто потому. как не очень переношу запахи дешевой парфюмерии ( пардоньте уж). но, чаще всего именно ко мне в лифт с собакой лезут с нижних этажей

по ситуации-коли уж оказались в лифту застрявшем, будем ждать аварийку, дышать извините смрадом от многих человеческих тел тоже дело не из приятных

Мария Кабанова

ПРОСТО опрос на 100500 вопросов на одну и ту же тему.
Домашние, и уж как вы говорите, клубные дорогие собаки, как правило воспитанные (иначе щенки в цене упадут) и в лифтах каки не делают. Да и к тому же они социальноадаптированные. Мой пес спокойно и час и два присидит в лифте с посторонними людьми, хоть и порода, как вы назвали, "бойцоффская".
Ну а если кто-то из пассажиров против, мне не сложно след лифта дождаться или лучше вообще пешком дойти. Не знаю, что там за собака у ваших соседей с недержанием.
А таким людям и не угодить по-моему. В лифте с собакой - не правильно, по ступенькам - тоже возмущаться будут.

Дарья Вовк

Животные, это часть нашей жизни. Без них никак. Они привносят радость общения, учат доброте и состраданию, т. к. зависят от нас.

Алёна Ручкина

и где вопрос?

Нюрочка Меркулова

Любим мы их, любим! И себя уважаем...

Наталья Шаброва

ну вот, уже лучше, менее понятно - зато кратко.

Александр Кирюхин

К счастью у нас нет лифта в доме, да и этаж 2,но зная свою собаку-терпеть будет до улицы однозначно, для людей абсолютна безопасна, не смотря на то, что порода отнюдь не карликовая-голден.
ЗЫ-издержки воспитания однако. 🙂

Ирина Арбузова

о чем речь вообще?)))